Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Шри-Ланка - флаг

Трикомали

Трикомали

තිරිකුණාමළය, город
Население: 44,313 тыс. чел. (1981)
Часовой пояс: UTC+6

На восточном побережье Шри-Ланки расположен город Трикомали с превосходными пляжами, живописными природными ландшафтами, старинной архитектурой и развитой инфраструктурой отдыха. Ещё в былые времена он выполнял функцию портового поселения. В его акваторию заходили суда и корабли многих известных исторических персоналий, в частности Клавдия Птолемея, адмирала Нельсона.

В 16 столетии город оказался во власти португальских завоевателей, которых со временем вытеснили голландцы. Позже сюда прибыли французы, затем британцы. До 1957 года на здешнем побережье размещался Королевский военно-морской флот. Трикомали известен не только старинными сооружениями колониальной эпохи. Рядом с его окраинами расположены руины древних буддистских и индуистских храмов.

В нескольких километрах от Трикомали лежат популярные пляжи Уппувели и Ниавели, к которым можно добраться, воспользовавшись услугами моторикши или такси. Пляжи примечательны золотистым песком и различными морскими развлечениями. Здесь можно заняться снорклингом, дайвингом, виндсерфингом, взять на прокат скутер или катер, а также покататься на водных лыжах.

см. также: Шри-Ланка - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Трикомали
Чина-Бай, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Трикомали в большем размере

Карта города Трикомали


Число просмотров: 1852

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика