Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Шри-Ланка - флаг

Баттикалоа

Баттикалоа

город
Население: 88,459 тыс. чел. (2007)
Площадь: 2854,0 кв. км
Часовой пояс: UTC+5:30

Город Баттикалоа - административный и сельскохозяйственный центр восточной провинции государства Шри-Ланка. Его территория разделена на две части лагуной. Их называют Восточный и Западный берега. На территории каждого района проживает своя каста тамилов, которые являются основной народностью в здешних местах. Название поселения по одной версии означает "Мутная лагуна", по второй - "Устье Медовой реки". В былые времена окрестности поселения славились производством мёда.

Местность, которую ныне занимает современный город, была заселена в 6 столетии. В тот период её жителями были выходцы с материка, основным источником дохода которых было рыболовство. После того, как в 11 столетии здесь появились мавры, стала быстро распространяться исламская культура. В 15 веке здесь появились португальцы, затем голландцы.

Среди достопримечательностей сохранился старинный оборонительный форт. Мощное сооружение возвели португальцы, которое позже захватили голландцы. Баттикалоа примечательна уникальным феноменом, который называют поющая лагуна. На протяжении полугода, начиная с апреля и заканчивая сентябрём, в полнолуние, с лагуны доносятся звуки. По одной из версий они представляют собой акустический эффект, исходящий от морского дна.

см. также: Шри-Ланка - Сравнение городов || Список отелей в городе Баттикалоа || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Баттикалоа
Баттикалоа, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Баттикалоа в большем размере

Карта города Баттикалоа


Число просмотров: 1208

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика