Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Южная Корея - флаг

Седжон

Седжон

세종, город
Население: 122,263 тыс. чел. (2012)
Площадь: 465,2 кв. км
Часовой пояс: UTC+9
Ближайший аэропорт: Гимпо

В 120 километрах от Сеула в Южной Корее расположен специальный автономный город Седжон - мини-столица страны. Её строительство завершили летом 2012 года. На основании нового постановления 26 правительственных служб, официальных учреждений и министерств разместились на городской территории, покинув Сеул. Целью основания новой мини-столицы было стимулирование экономического роста всего региона. Часть учреждений остались работать в Сеуле, в число которых входят аппарат президента и министерство обороны страны.

Решение о создании Седжона было принято в 2007 году. Новый проект возник после неудавшегося плана бывшего президента Но Му Хёна переместить столицу государства на территорию здешнего региона. Новый город был назван в честь Седжона Великого - правителя из династии Чосон и создателя корейской азбуки хангыль. Согласно разработанного проекта численность горожан будет достигать полумиллиона. Противники проекта считают, что вскоре в новом городе наиболее развитой будет развлекательная индустрия.

см. также: Южная Корея - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Седжон в большем размере

Карта города Седжон


Число просмотров: 7893

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика