Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Южная Корея - флаг

Чхунчхон

Чхунчхон

춘천시, город

центр провинции Канвондо

Население: 261,975 тыс. чел. (2008)
Площадь: 1116,4 кв. км
Городской статус с: 1994
Часовой пояс: UTC+9
Телефонный код: +82-33-2XX
Ближайший аэропорт: Вонджу

На северо-востоке Южной Кореи расположен город Чхунчхон - столичный центр провинции Канвондо. Населённый пункт занимает местность в бассейне двух рек - Ханган и Соянган и находится в окружении невысоких гор. Город примечателен многочисленными озёрами. Над его территорией преобладает континентальный климат. Основная часть осадков выпадает летом.

В средневековый период на территории нынешнего Чхунчхона находился город Усуджу, который со временем переименовали в Суякчу, затем в Кванхэджу. Своё нынешнее название город получил в 1413 году во времена господства представителей династии Чосон. В тот же период его преобразовали в уезд. В конце 19 столетия город стал столичным центром провинции Канвондо.

Ныне Чхунчхон является центром биохимической индустрии Южной Кореи. Продолжает развиваться лёгкая промышленность, предприятия которой основали здесь в 60-х годах 20-го столетия. Важной статьёй дохода города является сельскохозяйственная отрасль. К главным возделываемым культурам относят сою и рис. В предместье действует крупная гидроэлектростанция, плотина которой является крупнейшей на востоке Азии.

см. также: Южная Корея - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Чхунчхон в большем размере

Карта города Чхунчхон


Число просмотров: 2203

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика