Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Южная Корея - флаг

Ыйван

Ыйван

의왕시, город
Население: 142,184 тыс. чел. (2005)
Площадь: 53,5 кв. км
Городской статус с: 1989
Часовой пояс: UTC+9
Телефонный код: +8231
Ближайший аэропорт: Гимпо

В центре провинции Кёнгидо в Южной Корее лежит город Ыйван - транспортный узел. Почти 15 километров отделяют его от столичного Сеула. На севере территория Ыйвана примыкает к Квачхону, на западе - к Аняну, на востоке - к Соннаму. Город занимает местность у подножия горных возвышенностей. Современный Ыйван известен своими историческими, природными и культурными достопримечательностями. Самым высоким его объектом является гора Пэгунсан.

В эпоху могущества Объединённого Силла в городе появились буддийские храмы Пэгунса и Чхонгеса. На протяжении столетий сооружения не раз подвергались перестройке. Последняя реставрация проходила в 20 столетии. Среди ценных предметов наиболее примечательными являются большой бронзовый колокол, отлитый в 18 столетии, и манускрипты на деревянных дощечках. К памятникам средневековой архитектуры относят фамильный склеп рода Хвехона - видного учёного эпохи династии Корё.

На горных возвышенностях Пэгунсан и Чхонгесан возвышаются несколько древних строений и проложены туристические тропы. На побережье искусственного озера Пэгунхо расположен курорт, простирается заповедная зона, открыты рестораны и работают аттракционы.

см. также: Южная Корея - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Ыйван в большем размере

Карта города Ыйван


Число просмотров: 1778

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика