Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Фукуи

Фукуи

福井県, префектура
Население: 799,483 тыс. чел. (2012)
Площадь: 4189,9 кв. км
Ближайший аэропорт: Мацумото

В центральной части острова Хонсю в Японии расположена префектура Фукуи. Западная её часть представлена холмистыми возвышенностями, которые выходят к побережью морского залива Вакаса, имеющего множество живописных бухт. Часть территории префектуры представлена плодородной равниной, которая образована наносами речной артерии Кудзурюгава. С трёх сторон она обрамлена горными хребтами. Здешний климат благоприятен для выращивания сельскохозяйственных культур, в особенности риса. Прибрежные воды залива Вакаса богаты морской флорой и фауной.

Территория нынешней префектуры стала обитаема ещё с древности. Первоначально стали заселяться прибрежные территории. Считают, что первыми поселенцами здесь стали выходцы с материка. Переправившись через Цусимский пролив из Китая и Кореи, они стали заселять Японские острова. В основном они занимались собирательством, охотой и рыбалкой. В последствии здесь появились первые рисовые поля.

Освоение территорий нынешней префектуры было полностью завершено только в 8 столетии. В те времена самыми процветающими портами были Обама и Цуруга. Тогда здешние места именовали Этидзэн по названию гористого мыса, который служил надёжной защитой для залива Вакаса от северо-западных ветров.

В последствии названиями Вакаса и Этидзэн стали именовать ремесленные школы. И ныне остаются популярными керамика Этидзэн, ножи Этидзэн и многие другие изделия, выполненные местными мастерами ремесленниками. Префектура издавна славилась производством текстиля, которое и поныне развивается. В небольшом городе Сакаэ выпускают оправу для очков, хорошо известную покупателям Азии и Европы. Префектура знаменита металлообрабатывающими станками с ЧПУ, которые производят местные предприятия.

Современная префектура является поставщиком электроэнергии для промзоны Кансай. Ещё в 60-х годах 20-го столетия здесь было решено построить атомные электростанции. Первый реактор возвели в Цуруге. Их безопасная работа на протяжении многих десятилетий позволила запроектировать строительство ещё 15 атомных электростанций.

центр префектуры Фукуи
Население
Столица Фукуи, город266.066

другие точки на карте с названием Фукуи
Фукуи, Фукуи, Япония, город

см. также: Фукуи - города || Япония - Сравнение префектур || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта префектуры Фукуи в большем размере

Карта префектуры Фукуи


Число просмотров: 1685

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика