Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Нара

Нара

奈良県, префектура
Население: 1 396,361 тыс. чел. (2010)
Площадь: 3691,1 кв. км
Ближайший аэропорт: Мацумото

В центральной части региона Кинки на острове Хонсю в Японии лежит префектура Нара с административным центром в одноимённом городе. Здешняя местность представлена гористым ландшафтом. Лишь северную её часть занимает долина. Территория Нары имеет общие границы с префектурами Миэ, Киото, Осака, Вакаяма.

К крупным рекам относят Яматогаву, Тоцукаву, Ёсиногаву. На севере префектуры преобладает более тёплый климат с жарким летом и холодным зимним периодом. Горные районы на юге примечательны обильными снегами и низкими температурами.

В период с 4 по 7 столетия здесь располагалась резиденция Ямато. В то время Нара была известна как один из политических, религиозных и культурных центров Японии. Администрация размещалась в городе Хэйдзё. После того, как столицу перенесли в Нагаоку Нара постепенно стала терять свои позиции. Нынешние границы префектуры полностью сформировались к 1887 году.

Согласно археологическим исследованиям здешние места стали заселяться более двух тысяч лет назад. Ныне здесь развиты сельскохозяйственная сфера и лесное хозяйство. Долина Нара в основном занята обширными рисовыми полями и плантациями овощей. На возвышенности Ямато Когэн возделывают чай. В долине реки Ёсиногава растёт и даёт богатые урожаи хурма.

В окрестностях Сакураи и Годзё развита лесная индустрия. В городах Ямато, Нара, Ямато-Такада и Корияма действуют промышленные предприятия, специализирующиеся на производстве изделий из полимера и резины, а также пряжи. С давних времён здесь было развито ремесленничество. Мастера изготавливали различные лаковые изделия, японскую бумагу, сомэн, кисти, тушь.

Здешние места примечательны старинными архитектурными сооружениями, среди которых наиболее известными являются храмы Касуга, Тодайдзи, Тофукудзи, дворец Хэйдзё. В деревне Асука находится могильный курган Такамацудзука. Восточную часть долины Нара пересекает древний путь Яманобэ-но Мити. Природной достопримечательностью является национальный парк Ёсино-Кумано с горными возвышенностями и живописными ущельями.

города в префектуре Нара
Население
Икома, город117.423
Касихара, город124.394
Население
Столица Нара, город365.205

другие точки на карте с названием Нара
Нара, Нара, Япония, город

см. также: Нара - города || Япония - Сравнение префектур || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта префектуры Нара в большем размере

Карта префектуры Нара


Число просмотров: 2348

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика