Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Вакаяма

Вакаяма

和歌山県, префектура
Население: 998,637 тыс. чел. (2010)
Площадь: 4726,3 кв. км
Ближайший аэропорт: Мацумото

В центральной части острова Хонсю на юго-западе полуострова Кии в Японии простирается префектура Вакаяма. Её административный центр располагается в одноимённом городе. Восточные окраины примыкают к префектурам Имэ и Нара, северные - к Осаке. Южные и западные территории омываются водами моря Кумано, Тихим океаном и проливом Кии.

В основном местность, которую занимает префектура, представлена гористым рельефом. Равнинную территорию занимает город Вакаяма и его окрестности. Развитию транспортной инфраструктуры мешают природные ландшафты - горы и холмы. На всей территории префектуры климат относительно тёплый, в горах немного прохладнее.

Вакаяма в былые времена длительное время оставалась слаборазвитой местностью, даже несмотря на близкое расположение к бывшим японским столицам - Киото и Нара. После проведения реформ в 645 году в здешних местах основали провинцию Кии. В те времена гористая местность была примечательна многочисленными синтоистскими и буддийскими храмами с центром в Кумано.

И ныне монастырь на горе Коя является главным религиозным центром для буддистов секты Кэнгон, основателем которой был монах и проповедник Кукай. Под его руководством были построены храмы, искусственные водоёмы. Кукай стал основателем азбуки "Канна". Он был известен как каллиграф, талантливый поэт и скульптор.

Расположенный на горной возвышенности культовый комплекс первоначально именовался Конгобудзи. В середине 19 столетия его преобразовали в главный храм на Коя-сан. Территория комплекса включает храм Дандзёгаран, сад камней Банрютэй, старинные здания Компон дайто и Фудодо, музей Рэйхокан с редкими полотнами древних художников. Рядом находится кладбище на 200 могил, где упокоены известные проповедники секты Сингон, и усыпальница Кукая, расположенная в святилище Окуноин.

К священным местам на территории префектуры относят равнину Кумано, которую считают обителью богов. Она находится поблизости от храма синтоистов Исэ Дзингу. В древний период Эдо земли нынешней префектуры были собственностью рода Токугава. Современные её границы окончательно определились в 1871 году.

центр префектуры Вакаяма
Население
Столица Вакаяма, город368.488

другие точки на карте с названием Вакаяма
Вакаяма, Вакаяма, Япония, город

см. также: Вакаяма - города || Япония - Сравнение префектур || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта префектуры Вакаяма в большем размере

Карта префектуры Вакаяма


Число просмотров: 2010

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика