Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Тоттори

Тоттори

鳥取県, префектура
Население: 582,062 тыс. чел. (2012)
Площадь: 3507,3 кв. км
Ближайший аэропорт: Мацумото

На западе острова Хонсю в Японии простирается префектура Тоттори с центром в одноимённом городе. Её северные окраины омывают воды Японского моря. Местность префектуры представлена в основном гористым рельефом. В южной части Тоттори лежат горные возвышенности Тюгоку. Над территорией преобладает сухой и умеренный климат. По соседству с Тоттори лежат префектуры Симане на западе, Окаяма и Хиросима на юге, Хёго на востоке. Равнинная местность находится лишь вдоль побережья рек и Японского моря.

Территория Тоттори стала обитаема в древности. Обнаруженные во время археологических исследований артефакты свидетельствуют о заселении здешних мест в период Яёй и Дзёмон. До проведения реставрации Мэйдзи на территории современной префектуры располагались разрозненные феодальные владения. Современные границы Тоттори окончательно обозначились лишь к 1881 году.

Главным экономическим направлением современной префектуры является сельскохозяйственная сфера. Это, в первую очередь, обусловлено отдалённым географическим расположением Тоттори от центральных регионов. На здешних территориях расположены обширные аграрные угодья. Под рисовые и табачные поля выделены значительные площади. Их обрамляют сады, виноградники и бахча. Развито птицеводство.

В порту Сакаиминато действует крупная рыболовецкая база. В её цехах изготавливают рыбную муку, консервы иваси и различные виды продукции из морепродуктов. Отрасль продолжает развиваться. В водоёмах разводят различные виды морской фауны, в частности палтус, ракушки под названием "Морское ушко".

Промышленная индустрия развита в городах Ёнаго и Сакаиминато. Предприятия производят разнообразные виды товаров, среди которых есть электрооборудование, бытовая техника, целлюлоза, табачные изделия, корма для животноводства, различные напитки, пищевая продукция. Разрабатываются проекты по модернизации индустрии префектуры.

Тоттори примечательна песчаными возвышенностями природного парка Санъин Кайган, центром тренировок альпинистов в заповедной зоне Дайсэн-Оки. Традиционно в префектуре проводят праздник Сянсин, который сопровождается танцами с зонтиками на длинных ручках. К крупным городам префектуры, кроме её административного центра, относят Ёнаго и Караёси.

города в префектуре Тоттори
Население
Йонаго, город148.207
Население
Столица Тоттори, город195.720

другие точки на карте с названием Тоттори
Тоттори, Тоттори, Япония, город

см. также: Тоттори - города || Япония - Сравнение префектур || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта префектуры Тоттори в большем размере

Карта префектуры Тоттори


Число просмотров: 1957

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика