Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Коти

Коти

高知県, префектура
Население: 771,473 тыс. чел. (2010)
Площадь: 7105,2 кв. км
Ближайший аэропорт: Мацумото

На юге острова Сикоку в Японии простирается префектура Коти. Её территорию занимают горные возвышенности и равнинные участки вдоль речных побережий. Столичным центром префектуры является одноимённый город, на одной из улиц которого возвышается старинный замок, хорошо сохранившееся сооружение. Кроме административного центра, к крупным городам префектуры Коти относят Накамуру, Нанкоку, Тосу.

Горная возвышенность Годай примечательна буддийским храмом Тикурэн-дзи, который входит в число 88 известных древних комплексов, расположенных на пути следования паломников по Сикоку. Рядом с храмом простирается великолепный ботанический сад Макино с редкими экземплярами растений.

Город Коти узнаваем по красному мосту Харимаябаси, от которого как лучи расходятся множество улиц с обилием сувенирных лавок и небольших бутиков. Традиционным блюдом здешних кулинаров является "кацуо-но-татаки", представляющее собой жареную скумбрию с чесноком, имбирем, луком с добавлением лимонного сока и уксуса.

Считается, что здешний климат самый мягкий и тёплый в Японии с многочисленными осадками, что способствует произрастанию в прибрежной зоне субтропических растений. Современные границы префектуры окончательно определились лишь к 1880 году. Своё современное название она получила в 1871 году.

В древности на здешних территориях располагалась провинция Тоса. В период Сэнгоку дзидай здесь господствовали феодальные династии, быстро сменяющие друг друга. В эпоху Эдо самураи из провинции Тоса участвовали в свержении сёгуната Токугава.

Важной частью дохода экономики префектуры Коти служит сельскохозяйственная деятельность. Благоприятный климат позволяет снимать урожаи риса два раза в год. К успешно развивающимся отраслям относят рыболовство и лесное хозяйство. Промышленность здесь слабо развита. Работают лишь предприятия деревообработки и комбинаты, выпускающие бумагу.

Префектура славится природными достопримечательностями, среди которых - мыс Муротадзаки на море Кацурахама, горные возвышенности и мыс Асидзуримисаки. Традиционно в Коти разводят собак бойцовской породы.

центр префектуры Коти
Население
Столица Коти, город340.567

другие точки на карте с названием Коти
Коти, Коти, Япония, город

см. также: Коти - города || Япония - Сравнение префектур || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта префектуры Коти в большем размере

Карта префектуры Коти


Число просмотров: 1838

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика