Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Кагосима

Кагосима

鹿児島県, префектура
Население: 1 690,730 тыс. чел. (2012)
Площадь: 9188,8 кв. км
Ближайший аэропорт: Мацумото

На юге острова Кюсю в Японии простирается префектура Кагосима. Её столичный центр располагается в одноимённом городе. Известными уроженцами здешних мест являются сторонники реставрации Мэйдзи - Окубо Тосимити и Сайго Такамори.

Эбино Когэн и Кирисима Онсэн - известные курортные районы префектуры, где расположены вулканические озёра, горячие источники, простираются горные возвышенности. Северные окраины Кагосимы граничат с префектурами Миядзаки и Кумамото. Восточные и южные земли омывают воды Тихого океана, западные - Восточно-китайского моря. Административно к Кагосиме относят несколько островов на юге.

Здешняя местность в основном представляет собой территорию, состоящую из низких холмов. Примечательна несколькими вулканами, в числе которых - Сакурадзима, Каймондакэ и Кирисимаяма. Здесь часто бывают тайфуны и идут проливные дожди.

Обнаруженные при археологических раскопках предметы относятся к периодам Яёй и Дзёмон, что свидетельствует о заселении здешних территорий в древности. До образования префектуры здесь находилась провинция Хюга, которая впоследствии в период Нара была разделена на Осуми и Сацума.

Во времена реставрации Мэйдзи в провинции господствовали представители рода Симадзу. Первоначально нынешняя префектура именовалась Сацума, что в переводе звучит как Цитрус. Само название говорит об обилии садов, занимающих обширные площади. Благодаря своему выгодному географическому расположению провинция первая из других японских регионов в 16 веке наладила торговые отношения с европейскими державами.

Свою самостоятельность Кагосима смогла удерживать достаточно долго благодаря отделённости от центральных районов в период господства сёгуната. Нынешние границы префектуры окончательно обозначились к 1896 году. Основным направлением экономической деятельности является сельское хозяйство. К главным возделываемым культурам относят батат, рис и различные овощи. В меньших объёмах выращивают цитрусовые, чай и табак.

города в префектуре Кагосима
Население
Столица Кагосима, город605.609
Каноя, город103.793
Население
Кирисима, город126.990
Сацумасендай, город98.370

другие точки на карте с названием Кагосима
Кагосима, Кагосима, Япония, город

см. также: Кагосима - города || Япония - Сравнение префектур || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта префектуры Кагосима в большем размере

Карта префектуры Кагосима


Число просмотров: 1990

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика