Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Австралия - флаг

Голд-Кост

Голд-Кост

Gold Coast, город, курорт
Население: 591,473 тыс. чел. (2009)
Площадь: 1402,0 кв. км
Дата основания: 1959
Часовой пояс: UTC+10

На юго-востоке австралийского штата Квинсленд расположен город Голд-Кост - крупнейший туристический центр в стране. В древности в здешних местах обитали аборигены. Благодаря произрастанию здесь красного кедра местность была привлекательна для британцев. Со временем торговля лесом стала одним из главных направлений местной экономики. Впоследствии после открытия "Рая для серферов" туристическая сфера стала единственной базой городской экономики.

Территория Голд-Коста занимает приморские зоны, простирающиеся от Парадайз-Пойнт до Твид-Хедс, почти на 35 километров. Над здешней территорий властвует субтропический климат. Зимний период примечателен редким выпадением осадков, летом возможны грозы. Нынешний Голд-Кост привлекает белыми песчаными пляжами, многочисленными сувенирными лавками и мотелями.

Среди местных достопримечательностей наиболее популярными являются тематические парки, разные по занимаемой территории; площадки для игры в гольф, которых насчитывают 40; различные аттракционы, в частности водные лыжи и прыжки с "тарзанки". Многих туристов привлекает активный отдых, в том числе серфинг.

см. также: Австралия - Сравнение городов || Список отелей в городе Голд-Кост || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Голд-Кост
Голд-Кост, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Голд-Кост в большем размере

Карта города Голд-Кост


Число просмотров: 1678

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика