Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Австралия - флаг

Ипсуич

Ипсуич

Ipswich, город
Население: 163,000 тыс. чел. (2009)
Площадь: 1090,0 кв. км
Дата основания: 1846
Городской статус с: 1904
Часовой пояс: UTC+10
Ближайший аэропорт: Кэрнс

В австралийском штате Квинсленд расположен город Ипсуич. Он является частью агломерации Брисбена. Своё название поселение получило в честь города Ипсуич в Англии. Годом основания австралийского Ипсуича считают 1846. Первоначально он был образован как поселение вокруг угледобывающих шахт. В тот период здесь организовали пароходное сообщение, которое соединяло здешние места с Брисбеном.

Первый мэр города был избран в 1860 году. Почти в тоже время Ипсуич стал самостоятельным муниципалитетом. Через год появился телеграф. Для прокладки железнодорожного полотна здесь вскоре построили мост Альберта. Несмотря на то, что его впоследствии разрушило наводнение, сооружение быстро восстановили. В период с 1873 по 1876 годы в из города в Брисбен проложили железнодорожное полотно.

Городской статус Ипсуич получил в 1904 году. Тогда число его жителей достигало 8600 человек. Телефонная связь в городе появилась в 1916 году. С того периода поселение стало активно развиваться. В 1919 году провели электричество, затем возвели несколько промышленных и торговых предприятий. В начале 80-х годов 20-го столетия в городе появилось несколько железнодорожных станций.

другие точки на карте с названием Ипсуич
Ипсуич, Восточная Англия, Англия, город

см. также: Австралия - Сравнение городов || Список отелей в городе Ипсуич || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Ипсуич в большем размере

Карта города Ипсуич


Число просмотров: 1484

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика