Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Австралия - флаг

Кэрнс

Кэрнс

Cairns, город
Население: 158,653 тыс. чел. (2008)
Площадь: 160,0 кв. км
Дата основания: 1876
Городской статус с: 1903
Часовой пояс: UTC+10
Высота над уровнем моря: 5 м
Почтовый индекс: 4870
Ближайший аэропорт: Кэрнс

Кэрнс – один из крупнейших городов Квинсленда, расположенный на восточном побережье полуострова Кейп-Йорк. Город пересекают реки Малгрейв и Беррон, впадающие в Коралловое море. Кэрнс лежит в зоне жаркого влажного тропического климата, окружённый морем и живописным плато Атертон.

Побережье Кэрнса впервые описано Куком в 1770 году и названо Тринити. Заселение района связано с удобным местом для постройки порта. Поселение появилось лишь в 1876 году, а названо по фамилии губернатора Квинсленда того времени. Жителей привлекали золотые прииски в горах Атертон.

В послевоенные годы экономический вектор развития Кэрнса сместился в сторону туризма. Ныне это четвёртый по посещаемости иностранными туристами город Австралии. Кэрнс располагает великолепной туристической инфраструктурой, а привлекает отдыхающих не только роскошными пляжами, парками развлечений и подводным миром рифов.

Среди основных достопримечательностей Кэрнса выделяются искусственная лагуна в самом центре города, влажный тропический лес Дэйнтри-Рейнфорест (объект Всемирного наследия), плато Атертон, отличающееся разнообразием и красотой природных форм и экскурсионный маршрут Куранда, включающий посещение природных объектов, сувенирных магазинов, деревни аборигенов и путешествие по канатной дороге.

см. также: Австралия - Сравнение городов || Список отелей в городе Кэрнс || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорты в городе Кэрнс
Кэрнс, аэропорт
Порт Дуглас, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Кэрнс в большем размере

Карта города Кэрнс


Число просмотров: 1876

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика