Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Австралия - флаг

Рокгемптон

Рокгемптон

Rockhampton, город
Население: 68,835 тыс. чел. (2006)
Дата основания: 1858
Часовой пояс: UTC+10
Высота над уровнем моря: 14 м
Почтовый индекс: 4700

На востоке штата Квинсленд в Австралии расположен город Рокгемптон - центр одноимённого района. В 100 километрах от него в юго-восточном направлении лежит крупный населённый пункт Гладстон. Восточные и северные окраины Рокгемптона омываются водами Кораллового моря. Черту города в её центральной части пересекает река Фицрой. В долине лежат плодородные земли, благоприятные для выращивания сельскохозяйственных культур и для разведения скота.

В 40 километрах от города находится устье реки. Рокгемтон первоначально возник как поселение вокруг портовой территории. В середине 19 столетия здешние территории стали осваивать европейцы, среди которых были братья Уильям и Чарльз Арчер. В здешних местах они искали пригодные для ведения животноводства земли. В 1854 году администрация штата Новый Южный Уэльс образовала новый район, который охватывал земли вокруг реки Фицрой.

Официальной датой основания Рокгемптона считают 25 октября 1858 года. Поселение активно стало развиваться после открытия залежей золота. Со временем населённый пункт преобразовался в административный центр Северного Квинсленда. В тот период стало активно развиваться строительство. Многие здания, датируемые концом 19 столетия, и ныне возвышаются в городе, в частности почтовое отделение, банк и отель.

см. также: Австралия - Сравнение городов || Список отелей в городе Рокгемптон || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Рокгемптон
Рокгемптон, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Рокгемптон в большем размере

Карта города Рокгемптон


Число просмотров: 2335

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика