Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Австралия - флаг

Вуллонгонг

Вуллонгонг

Wollongong, город
Население: 292,190 тыс. чел. (2010)
Часовой пояс: UTC+10, летом UTC+11

Вуллонгонг – крупный город (2-ой в штате) в Новом Южном Уэльсе. Он находится на востоке штата, южнее Сиднея и является портом Тасманова моря. Рядом с городом высятся горы Кейра и Кембла и раскинулось озеро-лагуна Иллаварра. Климат в Вуллонгонге типичный океанический. Воздушные массы Тихого океана приносят обильные осадки. Летняя жара смягчается бризами, зима прохладная, более засушливая.

Вуллонгонг – название, взятое из языка местных племён. Аборигены населяли эту территорию задолго до прихода европейцев. Первые контакты с коренным населением произошли в конце 18 века. А уже в начале 19 века здесь появляются поселения колонистов. Позже, с открытием угольных пластов, Вуллонгонг развивается как шахтёрский город.

Современный Вуллонгонг – промышленный центр, где ведущее место занимает машиностроение, чёрная металлургия, химическая и лёгкая промышленность. Выделяется пригород Порт-Кембла, где находится одна из крупнейших портово-индустриальных зон Австралии. Несмотря на промышленный статус, Вуллонгонг может похвастать несколькими интересными объектами. Это форты Смитсхилл и Флагстафф на холмах, храм Святого Михаила, монастырский комплекс Фо Гуанг Шан Нан Тьен и другие.

см. также: Австралия - Сравнение городов || Список отелей в городе Вуллонгонг || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Вуллонгонг
Вуллонгонг, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Вуллонгонг в большем размере

Карта города Вуллонгонг


Число просмотров: 1841

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика