Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Австралия - флаг

Мейтленд

Мейтленд

Maitland, город
Население: 61,431 тыс. чел. (2006)
Площадь: 396,0 кв. км
Городской статус с: 1984
Часовой пояс: UTC+10, летом UTC+11
Высота над уровнем моря: 3 м

Мейтленд – небольшой город в Новом Южном Уэльсе. Он лежит на южном (правом) берегу реки Хантер и в 35 километрах от ближайшего крупного города Ньюкасла. В Мейтленде находится железнодорожный узел и гражданский аэропорт.

Город состоит из трёх фактически самостоятельных районов-общин, объединённых в один муниципалитет в 1945 году. Самый старый район – Западный Мейтленд, основанный в 1820 году в самом дальнем месте, куда могли заходить вверх по реке Хантер суда с низкой оснасткой. В 1821 году появился другой район – Морпет, также поселение с речной пристанью. Ещё один район – Восточный Мейтленд.

Район реки Хантер – не самый благополучный регион. Здесь очень плодородные земли и роскошные пастбища, но Хантер подвержен наводнениям, причиняющим значительный ущерб Мейтленду. За последние 200 лет зафиксировано 16 крупных наводнений, случались при этом и человеческие жертвы.

Мейтленд – провинциальный город, но несколько интересных объектов в нём отыскать всё же можно. Это Региональная галерея искусств, зона отдыха около старой водонапорной станции и здание тюрьмы «Гаол», что служит ныне музеем.

см. также: Австралия - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Мейтленд
Мейтленд, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Мейтленд в большем размере

Карта города Мейтленд


Число просмотров: 1278

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика