Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Австралия - флаг

Лонсестон

Лонсестон

Launceston, город
Население: 106,153 тыс. чел. (0000)
Дата основания: 1806
Часовой пояс: UTC+10, летом UTC+11
Ближайший аэропорт: Лонсестон

Лонсестон – второй по численности населения город штата Тасмания и входит в первую двадцатку в Австралии. Он находится на севере острова при слиянии рек Саут-Эск и Норт-Эск в Теймар. Это очень широкая река, поэтому Лонсестон является портом. Все три реки отображены на флаге города.

Основатель города – британский полковник Уильям Патерсон. Первоначально он разбил военный лагерь на территории нынешнего городка Джорджтаун, потом перенёс его на место современного Йорктауна. И лишь в 1806 году, сменив название с Патерсония на Лонсестон (в честь родного города тогдашнего губернатора Австралии), перенёс лагерь на нынешнее место.

Лонсестон – один из старейших городов Австралии, изобилующий множеством парков. Из-за этого его называют «городом-садом Севера». Добавляют колорита постройки викторианской эпохи в историческом центре Лонсестона. Среди туристических аттракционов выделяются парк развлечений и одновременно музей под открытым небом «Пенни Ройал Уорлд» и Катаракт Джордж, скальное ущелье, ведущее к красивым озёрам и водопадам.

см. также: Австралия - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Лонсестонаэропорт ~ 13 км

Авиабилеты

см. также Карта города Лонсестон в большем размере

Карта города Лонсестон


Число просмотров: 1700

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика