Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Кокосовые острова (Килинг) - флаг

Уэст-Айленд

Уэст-Айленд

West Island, город

центр территории Кокосовые острова (Килинг)

Население: 141 чел. (2007)
Площадь: 6,2 кв. км
Часовой пояс: UTC+6:30
Ближайший аэропорт: Кокосовые Острова

Столица Кокосовых островов находится на Западном острове атолла Южный Килинг. Собственно, по названию острова и назван крупнейший населённый пункт этой австралийской территории. Количество жителей Уэст-Айленда едва достигает полутора сотен человек, но это – четверть населения Кокосовых островов.

Обнаруженные в 1609 году острова Южного Килинга (названы в честь первооткрывателя – Вильяма Килинга) заселены лишь в середине 19 века. Капитан Клуниз-Росс, британский подданный, основал здесь поселение (1831 год), объявив острова своим феодальным владением. В 1857 году Южный Килинг захватывает Великобритания. Установив свой контроль, британская власть передаёт власть над островами в юрисдикцию губернатора Цейлона, а после назначает в управляющие семейство Клуниз-Росс. С 1955 года Уэст-Айлендс перешёл во владение Австралии, хотя полностью права на владение островом были выкуплены только к 1986 году.

Большая часть населения – малайцы. Основные занятия – выращивание кокосовой пальмы, производство копры, обслуживание местного аэропорта, который связывает Европу с Австралией. Развивается пляжный туризм.

см. также: Австралия - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Кокосовые Островааэропорт ~ 1 км

Авиабилеты

см. также Карта города Уэст-Айленд в большем размере

Карта города Уэст-Айленд


Число просмотров: 1986

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика