Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Кагосима

Кагосима

鹿児島市, город

центр префектуры Кагосима

Население: 605,609 тыс. чел. (2012)
Площадь: 547,1 кв. км
Часовой пояс: UTC+9
Ближайший аэропорт: Кагосима

Вдоль побережья залива на юге острова Кюсю в Японии простирается город Кагосима - административный центр и крупный транспортный узел одноимённой префектуры. Населённый пункт расположен у подножия стратовулкана Сакурадзима. Кагосима известна ещё под названием Неаполь Востока.

Среди промышленных предприятий функционируют производства по выпуску текстильной продукции, в частности шёлка и хлопка, химикатов и продовольственных товаров. Город известен сацумским фарфором. Развит рыболовный промысел. Немалый доход городской казне приносят сфера обслуживания и предприятия, специализирующиеся на оптовых продажах. Действует университет. На полуострове Осуми, в 50 километрах от городских окраин, находится космический центр Кагосима. В 1970 году с его территории запустили первый японский спутник Осуми.

В 2004 году в состав города вошли пригороды Корияма, Ёсида, Киирэ, Мацумото, Сакурадзима. Здешние места представлены в основном холмистым рельефом. Исключение составляет район Сакурадзима. Черту города пересекают реки Коцуки, Тагами, Инари, Камино, Нагата, Вакита, впадающие в Кагосимский залив. Рядом с природными артериями простираются небольшие равнинные участки.

Центральную часть побережья залива занимает промышленный комплекс и городской порт. Напротив индустриальной зоны находится активный вулкан Сакурадзима, достигающий в высоту 1117 метров. Над городом преобладает субтропический муссонный климат. Здесь часто бывают тайфуны и обильные осадки.

Несколько веков городом правил самурайский род Симадзу. Достаточно крупным политическим центром и известным торговым портом он был в период Эдо. После прибытия европейцев в городе активно вели свою деятельность христианские миссионеры. С конца 16 столетия и по начало 17 местная администрация ввела запрет на иноземную религию.

Город известен как место рождения одного из наиболее влиятельных самураев - Сайго Такамори. Произошедшее в 1914 году извержение вулкана Сакурадзима не привело к масштабным разрушениям в Кагосиме. На территории города размещается штаб береговой охраны страны.

другие точки на карте с названием Кагосима
Кагосима, Япония, Азия, префектура

см. также: Япония - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Кагосима в большем размере

Карта города Кагосима


Число просмотров: 1370

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика