Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Тондабаяси

Тондабаяси

富田林市, город
Население: 119,579 тыс. чел. (2010)
Площадь: 39,7 кв. км
Часовой пояс: UTC+9
Ближайший аэропорт: Итами

Тондабаяси – небольшой муниципалитет в южной части префектуры Осака. Он находится восточнее города Сакаи и граничит с городами Осакасаяма, Каватинагано, Хабикино и посёлками Тихаяакасака, Канан, Тайси. Тондабаяси относится к городам-спутникам мегаполиса Осака – Сакаи и является одним из его спальных районов. Символика города не отличается оригинальностью, ибо это характерные для многих японских населённых пунктов рододендрон и камфорное дерево.

В апреле 1950 года Тондабаяси был выделен в отдельный муниципалитет. И быть городу неприметной точкой на карте, если бы не фестиваль «Искусство фейерверков». Этот праздник, проводимый в Тондабаяси с 1954 года, является едва ли не крупнейшим фестивалем фейерверков в Японии. За час небо украшают огни более 100 тысяч фейерверков! Фестиваль имеет религиозные корни, так как проводится по инициативе современной Церкви Прекрасной Свободы. Самым заметным архитектурным объектом Тондабаяси является 180-метровый мемориал «Башня Великой Молитвы за Мир», посвящённый жертвам Мировых войн.

см. также: Япония - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Тондабаяси в большем размере

Карта города Тондабаяси


Число просмотров: 789

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика