Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Оцу

Оцу

大津市, город

центр префектуры Сига

Население: 335,407 тыс. чел. (2010)
Площадь: 464,1 кв. км
Дата основания: 1898
Часовой пояс: UTC+9
Ближайший аэропорт: Мацумото

На территории острова Хонсю в Японии лежит город Оцу - административный центр префектуры Сига. Его окраины граничат с Киото, с которым населённый пункт связан линией метро. Свой нынешний статус Оцу получил осенью 1898 года. Городская территория простирается вдоль южного побережья самого большого озера в стране - Бива.

В Оцу находится известный храм Мии-дэра, принадлежащий буддистской школе Тэндай. Древний комплекс, включающий в себя монастырь и несколько храмов, занимает большой участок земли у подножья горы Хиэй недалеко от природного водоёма Бива. Исторически он связан с расположенным на самой вершине горы храмом Энряку-дзи.

Древний комплекс Мии-дэра входит в число самых крупных подобных культовых центров в Японии и объединяет 40 храмов и сооружений. Он был основан в 672 году императором Тэмму в память о своём погибшем брате. В 1891 году в городе пытались убить наследника российского престола - цесаревича Николая Александровича. Событие известно в истории под названием "Инцидент в Оцу".

см. также: Япония - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Оцу в большем размере

Карта города Оцу


Число просмотров: 1068

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика