Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Фудзи

Фудзи

富士市, город
Население: 253,850 тыс. чел. (2010)
Площадь: 245,0 кв. км
Часовой пояс: UTC+9
Ближайший аэропорт: Шизуока

В Японии несколько населённых пунктов и географических объектов с названием Фудзи. Город Фудзи в префектуре Сидзуока находится у подножья священной японской горы Фудзияма, и её конус виден практически с любой точки города. Также через город протекает одна из самых стремительных рек страны – тоже Фудзи. Город является третьим по населению в префектуре. Южную часть Фудзи омывает залив Суруга, а окружают город муниципалитеты Готемба, Нагаидзуми, Нумадзу, Сидзуока, Сусоно, Фудзиномия. Символы города – камфорное дерево и роза.

Во время сёгуната Токугава (период Эдо) территорию Фудзи пересекал тракт Токайдо, а станция Ёсивара-дзуку на нём стала ядром будущего города. Во время административной реформы периода Мэйдзи был образован район Фудзи, а Ёсиваре предоставили городские права. Позже все населённые пункты района были объединены в один муниципалитет Фудзи. Процесс формирования города завершился в 1966 году. С 2001 года Фудзи является особым городом.

Фудзи известен, прежде всего, крупными предприятиями по производству бумаги «Ниппон Пэйпер Индастри» и «Одзи Пэйпер Компани». Ежегодно в городе проходят 4 фестиваля местного значения.

см. также: Япония - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Фудзи в большем размере

Карта города Фудзи


Число просмотров: 2206

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика