Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Насусиобара

Насусиобара

那須塩原市, город
Население: 117,365 тыс. чел. (2010)
Площадь: 592,8 кв. км
Часовой пояс: UTC+9
Ближайший аэропорт: Мацумото

Насусиобара – муниципалитет на севере префектуры Тотиги, расположенный в верховьях реки Нака. Здесь горный рельеф, ибо над городом доминирует вулкан Насу (1917 метров). Часть территории Насусиобары занимает один из популярнейших национальных парков Японии Никко. Соседние муниципалитеты: Никко, Отовара и Яита. Также к городу примыкают посёлки Минамиайдзу, Насу, Нисиго, Симого и Сиоя. Символы Насусоибары – сосна и рододендрон.

На карте Японии муниципалитет Насусиобара появился лишь в 2005 году. Прежде на этой территории находились город Куросио и посёлки Нисинасуно и Собара района Насу. Они были объединены в одно административное образование под названием Насусиобара.

Муниципалитет является оживлённым туристическим направлением. Прежде всего, привлекают природные красоты национального парка Никко, где находятся горные горячие источники. В бывшей деревне Сиобара у источников построен курорт. В соседнем посёлке Насу расположена императорская вилла, с 1935 года используемая для отдыха членами правящей монаршей семьи Японии.

см. также: Япония - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Насусиобара в большем размере

Карта города Насусиобара


Число просмотров: 883

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика