Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Уцуномия

Уцуномия

宇都宮市, город

центр префектуры Тотиги

Население: 510,699 тыс. чел. (2010)
Площадь: 416,8 кв. км
Дата основания: 1896
Часовой пояс: UTC+9
Телефонный код: +81320-854
Ближайший аэропорт: Мацумото

В центральной части острова Хонсю в Японии лежит город Уцуномия. Его территория простирается вдоль побережья одного из притоков реки Тонэ. Город расположен относительно недалеко от столичного центра страны, примерно в 100 километрах от его окраин. Воспользовавшись услугами высокоскоростной железнодорожной линии "Синкансэн" можно в течение часа добраться из Уцуномии в Токио.

На территории города работают предприятия металлообрабатывающей, машиностроительной, электротехнической промышленности. Функционируют производства по выпуску целлюлозной и бумажной продукции. В Уцуномии расположены заводы известных компаний Хонда, Кэнон, Тобакко, базируется футбольная команда, действует музей и открыт университет.

Одним из наиболее популярных мест отдыха является местный зоопарк с многочисленными обитателями. Современный город известен историческим событием, произошедшем под его стенами поздней весной 1868 года между войском сёгуната Токугава и проимператорской армией. Официальной датой основания Уцуномии считают 1 апреля 1896 года.

см. также: Япония - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Уцуномия в большем размере

Карта города Уцуномия


Число просмотров: 1766

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика