Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Тояма

Тояма

富山市, город

центр префектуры Тояма

Население: 421,294 тыс. чел. (2012)
Площадь: 1241,9 кв. км
Дата основания: 1889
Часовой пояс: UTC+9
Телефонный код: +81764
Ближайший аэропорт: Тояма

Центральный город Тояма находится в регионе Тюбу на побережье одноимённой бухты (акватория Японского моря). Горы, окружающие Тояму с трёх сторон, определяют особенности климата в городе и округе. Воздушные массы с моря приносят влагу и, задерживаясь горными хребтами, благоприятствуют влажному погодному режиму летом и обильным снегопадам зимой. Тояма – обозначает «богатая горами». Такое же название имеет и приморская долина, на которой раскинулся город, центр префектуры Тояма.

Как город Тояма числится с 1889 года, но поселение в Тояме, разумеется, существовало и ранее. Под названием Эттю оно упоминается в 1583 году. С тех времён ведёт отсчёт фармацевтическая традиция Тоямы. Медицинские средства, изготавливаемые местными мастерами, имели большой успех по всей Японии. Традиционные кустарные производства снадобий распространены в Тояме и префектуре по сей день.

Тояма – международный порт, который связан со многими городами Северо-Восточной Азии, включая Владивосток. Несмотря на развитие современных промышленных производств, с 2008 года Тояма считается образцовой экологической моделью городского поселения. После бомбардировок 1945 года большая часть старинных построек Тоямы превратилась в руины. Сохранился лишь феодальный замок.

другие точки на карте с названием Тояма
Тояма, Япония, Азия, префектура

см. также: Япония - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Тоямааэропорт ~ 6 км

Авиабилеты

см. также Карта города Тояма в большем размере

Карта города Тояма


Число просмотров: 2348

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика