Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Фукусима

Фукусима

福島市, город

центр префектуры Фукусима

Население: 286,406 тыс. чел. (2012)
Площадь: 767,7 кв. км
Дата основания: 1907
Часовой пояс: UTC+9
Ближайший аэропорт: Фукусима

Фукусима – город в регионе Тохоку на реке Абукума, административная столица префектуры Фукусима. Город раскинулся на равнине, окружённый невысокими горами. Этот регион (впрочем, как и вся Япония) сейсмически нестабилен. Последнее сильное землетрясение случилось в 2011 году, однако значительных разрушений в самом городе не было. "Остров счастья» - таков перевод названия города. Большая синица и цветок персика – её символы.

В средние века Фукусима назвалась Синобу. Это была небольшая деревня, где в 12 веке местный феодал построил замок. Вокруг него стало разрастаться поселение, что со временем превратилось в региональный культурно-экономический центр. Особенно Фукусима прославилась производством шёлка.

Среди туристических достопримечательностей Фукусимы выделяются природные объекты. Близ города раскинулись онсэны (геотермальные источники), рядом с которыми находятся курорты Иизака, Цитию, Такаю. В национальном парке Бандаи-Асахи расположено множество высокогорных озёр, самое знаменитое из которых Госики-нума. Оно расположено в горах Азума, в кальдере вулкана.

другие точки на карте с названием Фукусима
Фукусима, Япония, Азия, префектура

см. также: Япония - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Фукусима в большем размере

Карта города Фукусима


Число просмотров: 996

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика