Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Алжир - флаг

Эль-Хруб

Эль-Хруб

الخروب, город
Население: 179,033 тыс. чел. (2008)
Часовой пояс: UTC+1
Высота над уровнем моря: 596 м
Ближайший аэропорт: Айн-Эль-Бэй

Эль-Хруб – город на северо-востоке Алжира, в вилайе (провинции) Константина. Он удалён от административного центра вилайи на 12 километров. Международный аэропорт, обслуживающий город Константина, находится в 3 километрах от Эль-Хруба.

Город расположен в восточной части гор Телль-Атлас на высоте около 550 метров. Здесь благодаря близости моря господствует субтропический климат, и дыхание Сахары заметно лишь во время засушливого лета. В древности эти земли принадлежали Карфагену, затем царству Нумидия, после чего перешли под управление Римской империи. В 7 веке территория подверглась исламизации, а с 16 века оказалась во власти турок-османов. С 1848 года эти земли контролировали французы. На некоторых картах можно даже встретить французский вариант названия города – Ле-Хруб.

За последние несколько десятков лет население Эль-Хруба увеличилось боле, чем в 10 раз. Самый заметный историко-археологический объект Эль-Хруба – полуразрушенная гробница первого царя независимой Нумидии Массиниссы (2 век до нашей эры).

см. также: Алжир - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Айн-Эль-Бэйаэропорт ~ 6 км

Авиабилеты

см. также Карта города Эль-Хруб в большем размере

Карта города Эль-Хруб


Число просмотров: 1319

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика