Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Алжир - флаг

Тебесса

Тебесса

تبسة, город
Население: 170,000 тыс. чел. (2005)
Часовой пояс: UTC+1

В северо-восточном регионе Алжира простирается город Тебесса - центр одноименной вилайи. На его территории ныне действуют современные предприятия по выпуску минеральных удобрений и фабрики, производящие шерстяные ткани. Традиционно в городе развито ковроткачество. Изделия талантливых мастеров славятся далеко за пределами Тебессы.

Первоначально город был заложен римлянами как военный лагерь и назван ими Тевеста. Впоследствии он превратился в значимый торговый центр. О былом величии римского, а затем византийского поселения свидетельствуют развалины сооружений того периода, расположенные в предместье Тебессы. Среди них возвышается триумфальная арка Каракаллы. Величественное сооружение было возведено в начале 3 столетия. В том же веке возвели храм Миневры.

Привлекают взор ворота древней крепости, называемые "Ворота Соломона". По периметру оборонительного сооружения и ныне возвышаются 14 квадратных башен, из окон которой солдаты вели круглосуточное наблюдение за окрестностями и за продвижением войск противника при наступательных операциях.

см. также: Алжир - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Тебесса
Тбесса, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Тебесса в большем размере

Карта города Тебесса


Число просмотров: 2468

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика