Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Алжир - флаг

Беджая

Беджая

город
Население: 147,000 тыс. чел. (1998)
Ближайший аэропорт: Беджайя

В северном регионе Алжира лежит портовый город Беджая, имеющий богатую и древнюю историю. Первое селение здесь появилось в период римских завоеваний. В те времена здесь обосновалась колония Сальда, свидетельством чему ныне служат уцелевшие фрагменты сооружений той эпохи. В раннее средневековье территорию захватили воинствующие берберы из племени беджая. Именно с ними связано происхождение названия современного города.

Беджая, бывшая в прошлые столетия надежным пристанищем берберских пиратов, ныне известна как основной нефтяной порт на западе Средиземноморья. Через его обширную территорию на экспорт в другие государства поставляется многочисленная продукция, в частности превосходные вина, сушеные фрукты (инжир, слива и другие), железо, фосфаты. Активно действуют промышленные производства по выпуску разнообразного текстиля, пробки, продуктов питания. Среди горожан распространены арабский, кабильский, а также французский языки. Большинство местных жителей являются приверженцами ислама.

см. также: Алжир - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Беджайяаэропорт ~ 4 км

Авиабилеты

см. также Карта города Беджая в большем размере

Карта города Беджая


Число просмотров: 2073

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика