Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Алжир - флаг

Лагуат

Лагуат

الأغواط, город
Население: 144,747 тыс. чел. (2008)
Часовой пояс: UTC+1
Высота над уровнем моря: 750 м
Ближайший аэропорт: Лмекрарег

Город Лагуат является центром одноимённой провинции. Он расположен южнее хребта Сахарский Атлас на северной оконечности алжирской Сахары. Лагуат образовался посреди цветущего оазиса (поселение получило название благодаря ему). Поэтому неудивительно, что основное занятие местных жителей, несмотря на окружающие Лагуат пески – выращивание фиников, овощей, злаков. Также развито искусство ковроткачества.

История Лагуата прослеживается с античных времён, когда данная территория была частью Римской империи. Однако следы человеческой деятельности относятся с 9 тысячелетию до нашей эры. Поселение Лагуат образовалось приблизительно около 11 века, когда стало региональным торговым центром, транзитным пунктом для караванов. Рынок до сих пор играет заметную роль для жителей города и региона. В 17-18 веках Лануат принадлежал марокканским правителям, в 1786-1852 – туркам, после чего – французам.

Ныне в Лагуате находится метеорологическая станция, а к югу от города – крупнейшее газовое месторождение Алжира Хасси Р'мель.

см. также: Алжир - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Лмекрарегаэропорт ~ 11 км

Авиабилеты

см. также Карта города Лагуат в большем размере

Карта города Лагуат


Число просмотров: 2711

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика