Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Алжир - флаг

Мостаганем

Мостаганем

مستغانم‎‎, город
Население: 158,443 тыс. чел. (2012)
Высота над уровнем моря: 97 м
Ближайший аэропорт: Эс Сениа

На побережье Средиземного моря в Алжире лежит город Мостаганем. Его территория простирается вдоль залива Арзева. Город известен как порт, в акваторию которого заходят рыболовецкие и торговые суда. Заложенный еще в 11 столетии на месте древнего финикийского поселения Картена, город и поныне сохранил атмосферу ушедших эпох. В начале 16 столетия Мостаганем захватил Барбаросса - известный корсар, возглавлявший османский флот. После захвата город превратился в пристанище пиратов, промышлявших по всему Средиземноморью.

В 1700 году Мостаганем попал под власть турок, в к 1833 был оккупирован французской армией. Свою свободу он получил в 1962 году после приобретения страной независимости. В городе, разделенном на две части речной артерией Аин Сефра, уцелели здания, построенные в колониальную эпоху. Старинный Мостаганем примечателен старым мусульманским кварталом. Кроме древних сооружений в городе возвышаются новые строения, возведенные в современный период. Черту Мостаганема пересекает скоростная трасса, связывая столицу страны и мегаполис Оран.

см. также: Алжир - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Мостаганем в большем размере

Карта города Мостаганем


Число просмотров: 3786

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика