Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Алжир - флаг

Медеа

Медеа

المدية‎‎, город
Население: 152,658 тыс. чел. (2012)
Высота над уровнем моря: 880 м
Ближайший аэропорт: Эс Сениа

Столица небольшой горной вилайи Медеа на севере Алжира также называется Медеа. Этот небольшой город раскинулся на высоте 880 метров в окружении цветущих (из-за близости моря) гор. Мягкий, умеренно влажный климат позволяет на склонах гор и в долинах выращивать виноград, фруктовые деревья и зерновые культуры. Город славен изготовлением садового и ирригационного оборудования и ручными ремёслами, а также крупнейшим в Алжире фармакологическим производством.

Название Медеа сохранилось с римской эпохи. Некогда здесь находился небольшой военный форт, равноудалённый от ближайших населённых пунктов. Так и прижилось римское наименование Медеа, то есть «посередине». Современный город отсчитывает свою историю с 10 века. В 16 веке он стал столицей бейлика в составе Османской империи.

Наибольшее же влияние на облик Медеа оказало французское господство. Старые кварталы города отчётливо сохранили колониальный архитектурный стиль: прямоугольное планирование улиц, дома, укрытые красной черепицей и множество общественных парков.

см. также: Алжир - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Медеа в большем размере

Карта города Медеа


Число просмотров: 2088

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика