Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Алжир - флаг

Уаргла

Уаргла

ورقلة‎‎, город
Население: 140,000 тыс. чел. (2005)
Часовой пояс: UTC+1
Ближайший аэропорт: Аин Бейда

На севере пустыни Сахара лежит город Уаргла - столичный центр одной из алжирских провинций. Поселение лежит у пересохшего природного водоема. Примерно 165 километров отделяют город от Туггурта, находящегося на окраине Сахары, и 180 - от Гардаи, лежащего в оазисе Мзаб. Основателями Уарглы считают мусульман - ибадитов, заложивших здесь в 10 столетии новое селение. В начале 11 века населенный пункт поработили сунниты. В результате захвата горожанам пришлось уйти из родных мест в поисках убежища в Мзабе. Их опустевшее жилье заняли берберы.

В 16 столетии земли Уарглы попали под гнет османов, которые господствовали здесь до 30 годов 19 столетия. В 1872 году город захватила армия французов и находились здесь до получения Алжиром независимости. Принято считать, что современная часть город стала расти у стен форта, построенного французами. Ныне основой городской экономики являются нефть и природный газ. Их добычу довольно активно ведут к югу от городских окраин. Традиционно часть горожан ткут ковры и выращивают скот.

см. также: Алжир - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Аин Бейдааэропорт ~ 10 км

Авиабилеты

см. также Карта города Уаргла в большем размере

Карта города Уаргла


Число просмотров: 1813

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика