Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Алжир - флаг

Бу-Саада

Бу-Саада

بوسعادة‎‎, город
Население: 125,573 тыс. чел. (2008)
Часовой пояс: UTC+1
Высота над уровнем моря: 553 м
Ближайший аэропорт: Эс Сениа

В самом центре вилайи Мсила расположен город Бу-Саада. Такое же название имеет раскинувшийся неподалёку оазис, полностью распаханный под нужды сельского хозяйства. Бу-Саада приютился к северу от скалистого гребня, который защищает город от знойных ветров Сахары. Одноимённый аэропорт внутренних алжирских авиалиний лежит в 7 километрах к северу. Бу-Саада связана автомагистралью с городом Алжир. Трасса из столицы уходит в восточные и южные регионы страны.

Бу-Саада – старинный городок. Во всяком случае, историческая его часть – медина, или ксар – сохранила традиционный исламский облик минувших веков. В этой части города обычны узкие арочные переулки. Южнее медины в колониальный период французы построили новые кварталы. Город ещё в прошлые времена известен был ювелирами, мастерами по металлу, ковроткачеством и ножами. Эти производства играют ведущую роль в экономике Бу-Саады, разве что добавилась текстильная промышленность.

Недалеко от Бу-Саады есть деревня Бен-Срур, имеющая определённый интерес для археологов. Там были обнаружены петроглифы.

см. также: Алжир - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Бу-Саада в большем размере

Карта города Бу-Саада


Число просмотров: 1967

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика