Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Алжир - флаг

Барика

Барика

بريكة, город
Население: 104,388 тыс. чел. (2008)
Часовой пояс: UTC+1
Высота над уровнем моря: 450 м
Ближайший аэропорт: Эс Сениа

На востоке Скалистого плато Атласа (территория горной страны Орес), в долине сезонной реки раскинулся город Барика – второй по величине в вилайе Батна. Его окружают оазисы, а в нескольких милях в западу раскинулось пересыхающее солёное озеро Шат-эль-Одна. Барика – центр мелкого бизнеса, ремёсел и сельского хозяйства. Барика – центр округа, в состав которого входит 9 коммун.

До 1874 года Барика была военным поселением. Здесь располагался французский гарнизон из 65 человек, штаб которого находился в Батне. С 1874 года здесь стало селиться гражданское население, после чего военный статус Барики упразднён. Однако французские военные не были первыми поселенцами в районе Барики. В 4 километрах к юго-западу обнаружены развалины древнеримского городка Тобна. После его разрушения оседлого населения в окрестностях не было, лишь ненадолго забредали берберские кочевники-пастухи.

В Барике много красивых зданий, построенных ещё в колониальную эпоху. Больше всего внимания привлекают высокие пики минаретов в историческом центре.

см. также: Алжир - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Барика в большем размере

Карта города Барика


Число просмотров: 1345

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика