Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Ангола - флаг

Лобиту

Лобиту

Lobito, город
Население: 208,000 тыс. чел. (2009)
Ближайший аэропорт: Катумбела

В устье реки Катумбела, на её северном берегу, раскинулся город-порт Лобиту. Это один из важнейших портов Анголы, который обрабатывает ежегодно более 2 миллионов тонн грузов и 370 кораблей. В последние годы, после постройки моста через реку он фактически слился с южным соседом – городом Бенгела, образовав большую городскую агломерацию.

Город был основан в 1843 году португальскими колонистами на берегу удобной гавани. Правда, как порт Лобиту начал работать лишь 70 лет спустя. Тем не менее, за годы португальского владычества в Лобиту стекались минеральные ресурсы из Бельгийского Конго и Северной Родезии, обеспечивая процветание города. Немаловажной отраслью хозяйства была и рыбалка. В послевоенные годы развивался туризм. Местный карнавал считался самым красочным во всей Португальской Анголе.

С 1975 по 2002 год Лобиту переживал нелёгкие времена. Гражданская война подрывала экономику и разрушала инфраструктуру. Ныне Лобиту оживает, возрождая своё транспортное значение. Однако в городе мало интересных мест. Если кварталы, близлежащие к порту ещё могут возбудить воображение, то окраина Лобиту – это бедняцкие одноэтажные фавелы, занимающие многие гектары.

см. также: Ангола - Сравнение городов || Список отелей в городе Лобиту || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Катумбелааэропорт ~ 13 км

Авиабилеты

см. также Карта города Лобиту в большем размере

Карта города Лобиту


Число просмотров: 1734

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика