Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Ангола - флаг

Сумбе

Сумбе

Sumbe, город
Население: 51,749 тыс. чел. (2010)
Часовой пояс: UTC+1

На холмах Атлантического побержья в провинции Южная Кванза лежит город Сумбе – региональный порт и административный центр. Он расположен в устье реки Кубал. В Сумбе довольно специфический климат. В летние месяцы не выпадает ни капли осадков, но и влажный сезон не радует обилием дождей. Лишь март и апрель отличаются повышенной дождливостью. Тем не менее, Сумбе окружают многочисленные плантации и фазенды. Несмотря на столичный статус, жители в большинстве заняты в аграрном секторе.

Сумбе основан португальцами под названием Нову-Редонду, которое носил до 1975 года. Лишь центр Сумбе имеет подобие города: правильную планировку улиц, административные здания, дома с количеством этажей более одного. Окраины – это хаотично разбросанные трущобы с грунтовыми дорогами и отсутствием должной инфраструктуры.

В Сумбе располагается центр епархии, и главная церковь города является главным храмом всей епархии. Немногочисленные туристы приезжают сюда ради пляжного отдыха: узкая полоса песчаных пляжей тянется вдоль всего побережья Сумбе, но наиболее приспособленными считаются те, что находятся в северной части города.

см. также: Ангола - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Сумбе
Сумбе, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Сумбе в большем размере

Карта города Сумбе


Число просмотров: 1169

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика