Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Ботсвана - флаг

Молепололе

Молепололе

Molepolole, село
Население: 67,598 тыс. чел. (2011)
Высота над уровнем моря: 1189 м
Ближайший аэропорт: Франсистаун

В центре Ботсваны, в ее юго-восточной части, лежит сельский населенный пункт Молепололе - крупнейшее село страны и Африки, расположенное в 50 километрах от столичного центра Ботсваны. Поселение является частью субокруга Восточный Квененг и занимает территорию оазиса в пустыне Калахари. Наибольший приток туристов здесь отмечается в ноябре месяце. В этот период здешние места особенно очаровательны и привлекают своей красотой любителей природных ландшафтов.

Современный Молепололе, несмотря на обладание сельским статусом, примечателен крупными торговыми комплексами, тренажерным залом с обилием разнообразного оборудования, теннисным кортом, отелями различного уровня и классности, фешенебельными ресторанами и более скромными барами и кафе, где можно отведать блюда национальной кухни. Особым интересом у туристов пользуется старинная действующая мельница. Привлекает внимание англиканская церковь. В предместье лежат руины когда-то величественного королевского крааля, расположены пещеры и многочисленные гроты, стены которых испещрены древними наскальными рисунками.
 

см. также: Ботсвана - Сравнение сёл || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта села Молепололе в большем размере

Карта села Молепололе


Число просмотров: 1276

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика