Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Ботсвана - флаг

Могодитшане

Могодитшане

Mogoditshane, город
Население: 57,637 тыс. чел. (2011)
Высота над уровнем моря: 1022 м
Ближайший аэропорт: Габороне

Значительная часть крупных (как для Ботсваны) населённых пунктов сосредоточена на юге страны – в районе города Габороне. Одним из таких городов является Могодитшане – северо-западный сосед столицы. Граница между городами весьма условна: улицы и бульвары Могодитшане плавно переходят в кварталы Габороне. Тем не менее, Могодитшане находится в округе Квененг (подокруг Восточный Квененг), в то время как Габороне – в Юго-Восточном округе.

В последние три десятилетия отмечен небывалый рост населённого пункта. Из типичного сельского поседения Могодитшане вырос в шумный столичный пригород с довольно высоким по местным меркам уровнем жизни. Хотя трущобы на окраинах очень контрастируют с опрятными зданиями центра.

Главная гордость жителей города – их футбольная команда «Файтерс» на рубеже 20-21 веков четырежды становившаяся чемпионом Ботсваны. Стадион в Могодитшане находится неподалёку от штаб-квартиры Вооружённых Сил страны. Территория военных объектов занимает внушительную площадь и является, пожалуй, наиболее интересным объектом в городе.

см. также: Ботсвана - Сравнение городов || Список отелей в городе Могодитшане || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Габоронеаэропорт ~ 10 км

Авиабилеты

см. также Карта города Могодитшане в большем размере

Карта города Могодитшане


Число просмотров: 803

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика