Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Буркина Фасо - флаг

Кудугу

Кудугу

 Koudougou, город
Население: 93,165 тыс. чел. (2013)
Часовой пояс: UTC+0
Ближайший аэропорт: Уагадугу

Город-коммуна Кудугу раскинулся на равнине в центральной части Буркина-Фасо. Это административный центр Западно-Центральной области и одной из её составных частей – провинции Булькиемде. Расположение Кудугу выгодно отличается наличием железной дороги. Она соединяет Уагадугу (столицу) и Бобу-Диуласо (2-ой по величине город в стране) и ведёт к атлантическому побережью Кот-д'Ивуара. Также в Кудугу находится крупная автомобильная развязка.

Все эти факторы и обусловили статус Кудугу как важного промышленного города. Здесь сосредоточены предприятия лёгкой и пищевой промышленности. А в 2005 году в Кудугу открылся университет.

Кудугу заселён преимущественно народом моси. Из моси происходит знаменитый уроженец города Морис Ямеого, первый президент страны, которому в Кудугу установлен памятник. Облик Кудугу невозможен без характерных мечетей, подобных по стилю со знаменитыми мечетями в малийском Тимбукту. Неотъемлемым атрибутом города являются шумные продуктовые базары. Есть в Кудугу и несколько вполне приличных гостиниц с бассейнами.

см. также: Буркина Фасо - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Кудугу в большем размере

Карта города Кудугу


Число просмотров: 969

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика