Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Буркина Фасо - флаг

Банфора

Банфора

 Banfora, город
Население: 97,137 тыс. чел. (2013)
Часовой пояс: UTC+0
Высота над уровнем моря: 303 м
Ближайший аэропорт: Уагадугу

В юго-западном регионе Буркина-Фасо лежит город Банфора, основанный в конце 19 столетия французскими колонистами. Примерно до середины 20 века здесь располагались обширные плантации сахарного тростника. После 1960 года в городе стала развиваться коммерция, на рост которой значительно повлияла близость к границам с Мали и Кот-дИвуар. В Банфоре были открыты магазины и бутики с недорогим товаром.

В конце 20-го столетия в Банфоре стала активно развиваться туристическая сфера. Особенно здешние места стали привлекательны для любителей и почитателей девственной природы.  Недалеко от города лежит живописное озеро Тенгрела, где обитают бегемоты.  Для туристов на лодке-пироге проводят ознакомительные экскурсии. Катаясь по озерной глади путешественника могут близко рассмотреть бегемотов, принимающих водные ванны. Не менее примечательны местные водопады Карфигуела, к которым можно быстро добраться на скутере. В 2009 году недалеко от Банфоры были обнаружены запасы золота, разработкой которого в ближайшем будущем планируют заняться зарубежные инвесторы.

см. также: Буркина Фасо - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Банфора в большем размере

Карта города Банфора


Число просмотров: 1259

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика