Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Габон - флаг

Оем

Оем

Oyem, город
Население: 40,235 тыс. чел. (2010)
Часовой пояс: UTC+1
Высота над уровнем моря: 914 м
Ближайший аэропорт: Оем

Крупнейший город Северного ГабонаОем. Это административный центр провинции Волё-Нтем. Он расположен в окружении экваториальных лесов, и здесь проливается огромное количество осадков. Городские окраины заняты небольшими земледельческими угодьями, где выращивают картофель, каучук, а какао и кофе из плантаций Оема идут на экспорт.

Оем – слово из местных языков. Так называлось гигантское дерево, что росло в окрестностях небольшого населённого пункта, выросшего впоследствии в нынешний Оем. В истории Оем известен в связи с трагическими событиями. Так, в середине 1990-х здесь были убиты и изнасилованы женщины, работавшие по линии Корпуса мира. В 2004 году Оем запомнился войной против бродячих собак, которые в огромных количествах размножились в округе и нападали на жителей. В том же году Оем стал очагом эпидемии брюшного тифа. Болезнь охватила весь Северный Габон.

Оем – это огромное количество хаотически расположенных зданий, многие из которых – бедняцкие лачуги. Из запоминающихся объектов можно лишь выделить католическую церковь – в Оеме находится центр епархии.

см. также: Габон - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Оем в большем размере

Карта города Оем


Число просмотров: 1127

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика