Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Гамбия - флаг

Серекунда

Серекунда

Serekunda, город
Население: 335,733 тыс. чел. (2006)
Ближайший аэропорт: Юндум

В нескольких километрах от атлантического побережья, где процветают известные курорты Коту и Кололи, лежит город Серекунда, известный как деловой центр Гамбии. Ранее здесь находились девять деревень. Со временем границы между ними исчезли и когда-то отдельные поселения объединились под одним названием Серекунда, что в переводе с местного языка звучит как "Теплица семьи". Считают, что главной местной  достопримечательностью является городской рынок, занимающий обширную территорию. Многолюдный и шумный он ранее представлял собой небольшую торговую точку,  где несколько горожан продавали сушеную рыбу домашнего производства и свежие фрукты из собственного сада.

На территории города успешно функционирует и производит разнообразную продукцию фабрика по выпуску ковровых изделий и шарфов. За технологическим процессом, объединяющем традиции и современные достижения, можно понаблюдать, заказав экскурсию за небольшую плату. Поблизости от производства расположены множество сувенирных лавок, где среди разнообразной продукции предлагают продукцию фабрики. Популярным местом развлечения для многих горожан является стадион, где по выходным дням проводят бои по реслингу - национальному виду спорта.

см. также: Гамбия - Сравнение городов || Список отелей в городе Серекунда || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Юндумаэропорт ~ 10 км

Авиабилеты

см. также Карта города Серекунда в большем размере

Карта города Серекунда


Число просмотров: 1014

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика