Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Гана - флаг

Теши

Теши

 Teshie, город
Население: 176,597 тыс. чел. (2013)
Часовой пояс: UTC0
Высота над уровнем моря: 68 м
Ближайший аэропорт: Котока

На землях области Большая Аккра в юго-восточном регионе Ганы лежит город Теши. Первыми колонизаторами здешних территорий стали португальцы. Именно они в 1471 году высадились  у берегов нынешней Ганы, подчинив себе ряд африканских королевств и став обладателями природных ресурсов, в частности золота. От здешних берегов шла отправка темнокожих работ в европейские страны. Со временем португальцев потеснили датчане, которые возвели на месте современной Теши оборонительный форт Августаборг. Примерно век спустя здесь обосновались французы и правили городом до 1957 года.

Современный Теши, расположенный у Гвинейского Залива, отделен от столичного центра Ганы несколькими километрами. Он занимает местность, которая лежит на высоте 68 метров. Транспортная инфраструктура представлена железнодорожным и автомобильным сообщением. Для авиаперелетов горожане пользуются услугами аэропорта Котока. Современный город относят к процветающим поселениям, который ежегодно увеличивает численность своего населения.

см. также: Гана - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Котокааэропорт ~ 7 км

Авиабилеты

см. также Карта города Теши в большем размере

Карта города Теши


Число просмотров: 1070

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика