Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Гвинея - флаг

Боке

Боке

Boké, город
Население: 169,573 тыс. чел. (2013)
Часовой пояс: UTC0
Высота над уровнем моря: 30 м

В западном регионе Гвинеи лежит город Боке. Его территория занимает берег реки Рио-Нунез, впадающей в Атлантический океан недалеко от городских окраин. Город известен как столичный центр одноименной провинции. В 15 веке здешние земли активно стали осваивать португальцы с постройкой бараков для временного содержания невольников перед их отправкой в Европу. В те времена на месте нынешнего Боке базировался один из перевалочных пунктов португальцев, со временем превратившийся в поселение.

К середине 19 столетия Боке перешел под власть французов. В конце 1870-х годов на его землях возвели форт, занимающий небольшую площадь, для защиты горожан. Ныне в это помещениях расположился музей Фортин де Боке. Бывшее оборонительное сооружения относят к архитектурным памятникам города. Традиционно горожане выращивают рис, разводят коз и овец, занимаются пчеловодством,  производят терпкое, ароматное вино и специализируются на коммерции. Боке известен как крупный порт, активная деятельность которого положительно влияет на развитие города.

см. также: Гвинея - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Боке
Боке, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Боке в большем размере

Карта города Боке


Число просмотров: 2036

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика