Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Гвинея - флаг

Комсар

Комсар

Kamsar, город
Население: 61,526 тыс. чел. (1996)
Часовой пояс: UTC0
Ближайший аэропорт: Конакри

Вдоль атлантического побережья, в устье речной артерии Рио-Нунез в Гвинее простирается Комсар - город и крупный морской порт. Когда-то он именовался Доугофисса, затем Каканде. На протяжении всего периода своего существования поселение часто меняло название. Ныне через портовую территорию за рубеж поставляются полезные ископаемые, среди которых существенную долю составляют бокситы.

На первых порах Комсар был рыбацкой крохотной деревушкой, жители которой занимались в основном добычей морепродуктов. После прихода французских колонизаторов рядом с селением началось строительство порта. За относительно небольшой промежуток времени Комсар вырос в несколько раз и преобразовался в индустриальный центр. Город по сравнению с другими поселениями страны отличается высоким уровнем жизни, где отсутствует жилищная проблема. На городской территории базируется футбольный клуб, достаточно популярный среди горожан и жителей близлежащей округи. Здешние места примечательны неплохими пляжами, но туристическая сфера в Комсаре только начала развиваться.

см. также: Гвинея - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Комсар в большем размере

Карта города Комсар


Число просмотров: 1879

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика