Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Гвинея - флаг

Масента

Масента

 Macenta, город
Население: 110,794 тыс. чел. (2013)
Часовой пояс: UTC0
Высота над уровнем моря: 598 м
Ближайший аэропорт: Конакри

На юге Гвинеи, у границ с Либерией, в холмистом лесном регионе находится город Масента. Он лежит между двумя крупными городами Южной Гвинеи – Гекеду и Нзерекоре. Административно Масента относится к провинции Незерекоре и является центром одноимённой префектуры.

Масента расположена неподалёку от места, где в реку Макенда впадает Ньянда. Вокруг города раскинулось несколько крупных озёр, которые служат источником воды и рыбы для окрестных сёл. В районе Масенты влажный жаркий климат, благоприятствующий земледелию. Кофе, чай, маниока, рис, пальмовое масло, масло дерева ши – основные продукты, добываемые на плантациях префектуры Масента. В самом же городе с 1968 года действует завод по переработке чая. Пищевая продукция реализуется как на местных рынках, так и распространяется по стране.

Население за последние два десятилетия в Масенте выросло в два раза, главным образом, за счёт иммигрантов. Однако наплыв беженцев из Либерри здесь всё же не столь интенсивный, как в соседних Нзерекоре, Гекеду или в Кисидугу.

см. также: Гвинея - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Масента в большем размере

Карта города Масента


Число просмотров: 1032

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика