Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Гвинея - флаг

Фрия

Фрия

 Fria, город
Население: 158,464 тыс. чел. (2013)
Часовой пояс: UTC0
Высота над уровнем моря: 114 м
Ближайший аэропорт: Конакри

К северу от гвинейской столицы (приблизительно в 150 километрах) находится небольшой, но быстро растущий город Фрия. Он входит в провинцию Киндия и расположен в долине реки Конкуре. На реке неподалёку построена плотина Амария. Конакри и Фрию соединяет не только автомагистраль, но также узкоколейная железная дорога и авиатранспорт.

В Гвинее Фрия считается одним из благоприятных и безопасных мест для жизни. Причиной тому – разработки месторождений бокситов и заводы по производства алюминия. Сам город возник благодаря горнодобывающей и металлургической компании «Кимбо-Фрия» (ныне «АКГ Фрия»). 600 тысяч тонн алюминия – годовой показатель местных комбинатов.

Несмотря на высокий (для Гвинеи) уровень благосостояния Фрии, город всё же характеризуется множеством типичных африканских черт – недостаток инфраструктуры, бедняцкие кварталы, мелкий рогатый скот на улицах. Промышленная зона занимает отдельную территорию на севере Фрии. Единственными достопримечательностями Фрии могут считаться природные пещеры Богоро и Конкуре недалеко от городской черты.

см. также: Гвинея - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Фрия в большем размере

Карта города Фрия


Число просмотров: 4117

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика