Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Демократическая Республика Конго - флаг

Бутембо

Бутембо

Butembo, город
Население: 217,625 тыс. чел. (2012)
Часовой пояс: UTC+1
Высота над уровнем моря: 1381 м
Ближайший аэропорт: Мбужи-Майи

В 25 километрах от границы с Угандой на востоке ДР Конго раскинулся город Бутембо. Он расположен чуть севернее экватора в тени лесистых гор Митумба, поднимающихся на востоке. В трёх десятках километрах к юго-востоку плещутся волны озера Эдуард, или Рутанзиге. Бутембо входит в провинцию Северное Киву и считается безопасным местом проживания для иностранцев.

Так было не всегда. До Первой и Второй Конголезских войн Бутембо считался крупным региональным торговым центром, где действовал аэропорт, работала больница и католический университет, а в окрестных плантациях выращивали кофе и чай. Войны привели инфраструктуры Бутембо в упадок.

Ныне в городе спокойно не в последнюю очередь из-за базирования здесь 2-ой смешанной бригады ВС ДР Конго. В Бутенго есть отель, в котором останавливаются туристы по дороге в знаменитый национальный парк Вирунга. Именно на территории Вирунги находятся озеро Эдуард, истоки Нила, а также самые разнообразные географические объекты: вулканы, болота, луга, лавовые плато, влажные леса.

см. также: Демократическая Республика Конго - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Бутембо в большем размере

Карта города Бутембо


Число просмотров: 1167

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика